您现在的位置: 湖南省沅陵县鹤鸣山小学 >> 文章中心 >> 学校荣誉 >> 正文 今天是:
2017年学生荣获荣誉
学生荣获荣誉
作者:admin    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2018/1/22    
          ★★★ 【字体:
2017年鹤鸣山小学学生荣誉录
序号 学生姓名 授誉
时间
授誉
级别
授誉(论文发表)内容 授誉部门
(论文刊出刊物)
交复印件
1 强薇 2016-08-01 国家级 在全国禁毒公益歌曲《生命》征文中获三等奖 中国禁毒基金会
2 曾晔 2016-08-01 国家级 在全国禁毒公益歌曲《生命》征文中获三等奖 中国禁毒基金会
3 邓茗之 2017-07-01 国家级 二十届全国青少年五好小公民读书活动中,作品获一等奖 沅陵县教育局
4 谢佳蓉 2017-07-01 国家级 二十届全国青少年五好小公民读书活动中,作品获特等奖 沅陵县教育局
5 向子沐 2017-05-01 省级 第38届省青少年科技创新大赛作品《红外线自动测距定位电锺》获二等奖 湖南省教育厅
6 张宗佑 2017-05-01 省级 第38届省青少年科技创新大这赛作品《气垫式气车防追尾装置》获二等奖 湖南省教育厅
7 戴晓贝 2017-06-02 省级 2016年度“湖南省雷锋金章”称号 湖南省教育厅
8 向易海 2017-06-02 省级 2016年度“湖南省雷锋金章”称号 湖南省教育厅
9 周栩安 2017-06-02 省级 2016年度“湖南省两型金章”称号 湖南省教育厅
10 卢毕文轩 2017-06-02 省级 2016年度“湖南省两型金章”称号 湖南省教育厅
11 石右银 2016-06-01 市级 荣获2016年度“怀化市优秀少先队员”称号 怀化市教育局
12 陈秋辞 2017-05-01 市级 2016-2017学年度被评为怀化市市级三好学生 怀化市教育局
13 黄邺 2017-05-01 市级 2016-2017学年度被评为怀化市市级三好学生 怀化市教育局
14 周祉晗 2017-05-01 市级 2016-2017学年度被评为怀化市市级三好学生 怀化市教育局
15 石右银 2017-05-01 市级 2016-2017学年度被评为怀化市市级三好学生 怀化市教育局
16 强继仪 2017-06-01 市级 第八届湖南少儿才艺大赛怀化赛少儿二组舞蹈一等奖 湖南省少儿才艺组委会
17 杨松洁 2017-06-01 市级 第八届湖南少儿才艺大赛怀化赛少儿二组演讲二等奖 湖南省少儿才艺组委会
18 李姿乐 2017-06-01 市级 第八届湖南少儿才艺大赛怀化赛少儿二组古筝类一等奖 湖南省少儿才艺组委会
19 张兴缘 2017-06-01 市级 第八届湖南少儿才艺大赛怀化赛少儿二组古筝类一等奖 湖南省少儿才艺组委会
20 佘胜翔 2017-06-01 市级 第八届湖南少儿才艺大赛怀化赛少儿二组舞蹈一等奖 湖南省少儿才艺组委会
21 向瑢 2017-06-01 市级 第八届湖南少儿才艺大赛怀化赛少儿二组舞蹈一等奖 湖南省少儿才艺组委会
22 张濛兮 2017-06-01 市级 第八届湖南少儿才艺大赛怀化赛少儿二组二胡一等奖 湖南省少儿才艺组委会
23 王瀚桢 2017-06-01 市级 第十八届怀化市中小学生电脑制作活动作品《》获二等奖 沅陵县教育局
24 龚子睿 2017-10-18 市级 第十八届怀化市中小学生电脑制作活动作品《莘莘学子》获二等奖 沅陵县教育局
25 龚子睿 2017-10-18 市级 第十八届怀化市中小学生电脑制作活动作品《我的好老师》获二等奖 沅陵县教育局
26 董科彤 2017-10-18 市级 第十八届怀化市中小学生电脑制作活动作品《放风筝》获三等奖 沅陵县教育局
27 陈孝烨 2017-10-18 市级 第十八届怀化市中小学生电脑制作活动作品《西瓜果汁场》获二等奖 沅陵县教育局
28 张浩 2017-10-18 市级 第十八届怀化市中小学生电脑制作活动作品《海里世界》获三等奖 沅陵县教育局
29 舒润东 2017-10-18 市级 第十八届怀化市中小学生电脑制作活动作品《机器人交警》获三等奖 沅陵县教育局
30 刘子霄 2017-10-18 市级 第十八届怀化市中小学生电脑制作活动作品《健康低碳生活》获三等奖 沅陵县教育局
31 宋文 2017-10-18 市级 第十八届怀化市中小学生电脑制作活动作品《七彩阳光》获三等奖 沅陵县教育局
32 张蕊 2017-10-18 市级 第十八届怀化市中小学生电脑制作活动作品《网络是把双刃剑》获三等奖 沅陵县教育局
33 李奕臻 2017-10-18 市级 第十八届怀化市中小学生电脑制作活动作品《未来海洋》获三等奖 沅陵县教育局
34 李汶轩 2017-10-18 市级 第十八届怀化市中小学生电脑制作活动作品《高楼清洗机》获二等奖 沅陵县教育局
35 刘梓尧 2017-03-03 县级 2016年度评为“希望之星” 沅陵县关工委
36 刘梓尧 2017-03-03 县级 全县中小学“希望之星”评选中,事迹突出,被评为“勤奋之星” 沅陵县教育局
37 薛壹丹 2017-03-03 县级 全县中小学“希望之星”评选中,事迹突出,被评为“学习之星” 沅陵县教育局
38 蔡依纹 2017-03-03 县级 全县中小学“希望之星”评选中,事迹突出,被评为“学习之星” 沅陵县教育局
39 周怡静 2017-03-03 县级 全县中小学“希望之星”评选中,事迹突出,被评为“道德之星” 沅陵县教育局
40 莫雨菲 2017-01-20 县级 沅陵县第38届青少年科技创新大赛作品《小车》获小制作类二等奖 沅陵县教育局
41 戴晓贝 2017-01-20 县级 沅陵县第38届青少年科技创新大赛作品《玩单杠的机器人》获小制作类二等奖 沅陵县教育局
42 田沫淇 2017-01-20 县级 沅陵县第38届青少年科技创新大赛作品《磁悬浮笔》获小制作类二等奖 沅陵县教育局
43 张嘉政 2017-01-20 县级 沅陵县第38届青少年科技创新大赛作品《水果汁发电的小屋》获小制作类二等奖 沅陵县教育局
44 陈鹏铭 2017-01-20 县级 沅陵县第38届青少年科技创新大赛作品《橡筋动力车》获小制作类二等奖 沅陵县教育局
45 陈亦璇 2017-01-20 县级 沅陵县第38届青少年科技创新大赛作品《玩单杠的机器人》获小制作类二等奖 沅陵县教育局
46 李牧蓉 2017-04-21 县级 全县中小学开展的“阳光校园 我们是好伙伴”演讲一等奖 沅陵县教育局
47 向瑢 2017-04-21 县级 全县中小学开展的“阳光伙伴一起成长”演讲一等奖 沅陵县教育局
48 杨松洁 2017-04-21 县级 全县中小学开展的“自信成就阳光的我”演二等奖 沅陵县教育局
49 周祉晗 2017-04-21 县级 全县中小学开展的“阳光校园 我们是好伙伴”活动,《有一种力量叫团结》演讲三等奖 沅陵县教育局
50 张福瑞 2017-05-04 县级 首届希望工程一元捐形象大使评先活动荣誉称号 共青团沅陵县委
51 李俊祎 2017-05-04 县级 首届希望工程一元捐形象大使评先活动荣誉称号 共青团沅陵县委
52 孙旭燃 2017-05-04 县级 首届希望工程一元捐形象大使评先活动荣誉称号 共青团沅陵县委
53 张惠涵 2017-06-01 县级 2017年度全县林毒书画比赛中获优秀奖 沅陵县教育局
54 曹煜林 2017-06-01 县级 2017年度全县林毒书画比赛中获优秀奖 沅陵县教育局
55 张滨月 2017-06-01 县级 2017年度全县林毒书画比赛中获优秀奖 沅陵县教育局
56 王怡茜 2017-06-01 县级 2017年度全县林毒书画比赛中获优秀奖 沅陵县教育局
57 杨宇靖 2017-06-01 县级 2017年度全县林毒书画比赛中获优秀奖 沅陵县教育局
58 黄邺 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”征文作品《阳光校园》获一等奖 沅陵县教育局
59 邓茗之 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”征文作品《阳光校园》获一等奖 沅陵县教育局
60 戴晓贝 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”征文作品《阳光校园》获二等奖 沅陵县教育局
61 冯雨萱 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”征文作品《阳光校园》获二等奖 沅陵县教育局
62 罗浩楠 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”征文作品《阳光校园》获二等奖 沅陵县教育局
63 谢婉婷 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”征文作品《阳光校园》获二等奖 沅陵县教育局
64 张惠涵 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”征文作品《阳光校园》获二等奖 沅陵县教育局
65 蒋星期 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”征文作品《阳光校园》获二等奖 沅陵县教育局
66 张濛兮 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”征文作品《阳光校园》获二等奖 沅陵县教育局
67 宋笑雨 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”征文作品《阳光校园》获二等奖 沅陵县教育局
68 瞿慧玲 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”征文作品《阳光校园》获二等奖 沅陵县教育局
69 粟贵祥 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”征文作品《阳光校园》获二等奖 沅陵县教育局
70 黄晓娟 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”征文作品《阳光校园》获二等奖 沅陵县教育局
71 全洲宇 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”征文作品《阳光校园》获二等奖 沅陵县教育局
72 董慧敏 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”征文作品《阳光校园》获二等奖 沅陵县教育局
73 张莉菲 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”征文作品《阳光校园》获二等奖 沅陵县教育局
74 屈亨泰 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”征文作品《阳光校园》获二等奖 沅陵县教育局
75 瞿子轩 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”征文作品《阳光校园》获二等奖 沅陵县教育局
76 舒小卫 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”征文作品《阳光校园》获二等奖 沅陵县教育局
77 文瑞基 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”征文作品《阳光校园》获二等奖 沅陵县教育局
78 杨松洁 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”征文作品《阳光校园》获二等奖 沅陵县教育局
79 石云豪 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”征文作品《阳光校园》获三等奖 沅陵县教育局
80 李姿颖 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”征文作品《阳光校园》获三等奖 沅陵县教育局
81 陈容馨 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”征文作品《阳光校园》获三等奖 沅陵县教育局
82 向牧远 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”征文作品《阳光校园》获三等奖 沅陵县教育局
83 颜湘 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”征文作品《阳光校园》获三等奖 沅陵县教育局
84 舒润东 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”征文作品《阳光校园》获三等奖 沅陵县教育局
85 唐凤婷 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”征文作品《阳光校园》获三等奖 沅陵县教育局
86 江少旋 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”征文作品《阳光校园》获三等奖 沅陵县教育局
87 杨佳 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”征文作品《阳光校园》获三等奖 沅陵县教育局
88 石群 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”征文作品《阳光校园》获三等奖 沅陵县教育局
89 冉芸熙 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”征文作品《阳光校园》获三等奖 沅陵县教育局
90 李生利 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”征文作品《阳光校园》获三等奖 沅陵县教育局
91 唐晨 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”征文作品《阳光校园》获三等奖 沅陵县教育局
92 向雪 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”征文作品《阳光校园》获三等奖 沅陵县教育局
93 谢坤霖 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”征文作品《阳光校园》获三等奖 沅陵县教育局
94 李吉强 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”摄影作品《阳光校园》获一等奖 沅陵县教育局
95 龚子睿 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”摄影作品《阳光校园》获一等奖 沅陵县教育局
96 李松杨 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”摄影作品《阳光校园》获一等奖 沅陵县教育局
97 曾荟如 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”摄影作品《阳光校园》获一等奖 沅陵县教育局
98 曾政杰 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”书法作品《阳光校园》获特等奖 沅陵县教育局
99 杨宇靖 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”书法作品《阳光校园》获特等奖 沅陵县教育局
100 刘芷岑 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”书法作品《阳光校园》获特等奖 沅陵县教育局
101 肖宇航 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”书法作品《阳光校园》获一等奖 沅陵县教育局
102 唐启航 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”书法作品《阳光校园》获一等奖 沅陵县教育局
103 曾荟如 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”绘画作品《阳光校园》获一等奖 沅陵县教育局
104 杨诗媛 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”绘画作品《阳光校园》获二等奖 沅陵县教育局
105 郑凯辰 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”绘画作品《阳光校园》获二等奖 沅陵县教育局
106 谢婉婷 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”绘画作品《阳光校园》获三等奖 沅陵县教育局
107 卢亦婵 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”绘画作品《阳光校园》获三等奖 沅陵县教育局
108 石云豪 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”手抄报作品《阳光校园》获一等奖 沅陵县教育局
109 张琰瑶 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”手抄报作品《阳光校园》获三等奖 沅陵县教育局
110 李嘉敏 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”手抄报作品《阳光校园》获三等奖 沅陵县教育局
111 张彬宸 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”手抄报作品《阳光校园》获三等奖 沅陵县教育局
112 田佳语 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”手抄报作品《阳光校园》获三等奖 沅陵县教育局
113 张思绪 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”贺卡作品《阳光校园》获一等奖 沅陵县教育局
114 颜奕璇 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”贺卡作品《阳光校园》获一等奖 沅陵县教育局
115 李奕臻 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”贺卡作品《阳光校园》获一等奖 沅陵县教育局
116 谢佳 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”贺卡作品《阳光校园》获一等奖 沅陵县教育局
117 胡雨轩 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”贺卡作品《阳光校园》获一等奖 沅陵县教育局
118 徐琳茜 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”朗诵作品《阳光校园》获一等奖 沅陵县教育局
119 唐卓萱 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”朗诵作品《阳光校园》获一等奖 沅陵县教育局
120 张翙翔 2017-06-01 县级 全县“阳光校园 我们是好伙伴”朗诵作品《阳光校园》获一等奖 沅陵县教育局
121 李俊睿 2017-11-17 县级 获2017年县第六届中小学生艺术节独舞一等奖 沅陵县教育局
122 强继仪 2017-11-17 县级 获2017年县第六届中小学生艺术节独舞一等奖 沅陵县教育局
123 侯佳媛 2017-11-17 县级 获2019年县第六届中小学生艺术节独舞一等奖 沅陵县教育局
124 潘美静 2017-11-17 县级 获2017年县第六届中小学生艺术节独舞二等奖 沅陵县教育局
125 佘胜翔 2017-11-17 县级 获2021年县第六届中小学生艺术节独舞二等奖 沅陵县教育局
126 杨宸浩 2017-11-17 县级 获2017年县第六届中小学生艺术节独奏一等奖 沅陵县教育局
127 张兴缘 2017-11-17 县级 获2017年县第六届中小学生艺术节独奏一等奖 沅陵县教育局
128 梁静文 2017-11-17 县级 获2017年县第六届中小学生艺术节独奏二等奖 沅陵县教育局
129 鲁雅璇 2017-11-17 县级 获2017年县第六届中小学生艺术节独唱一等奖 沅陵县教育局
130 张逸 2017-11-17 县级 获2017年县第六届中小学生艺术节独唱一等奖 沅陵县教育局
131 谭茹平 2017-11-17 县级 获2017年县第六届中小学生艺术节绘画二等奖 沅陵县教育局
132 张缤月 2017-11-17 县级 获2017年县第六届中小学生艺术节绘画二等奖 沅陵县教育局
133 张静妍 2017-11-17 县级 获2017年县第六届中小学生艺术节绘画一等奖 沅陵县教育局
134 唐璐 2017-11-17 县级 获2017年县第六届中小学生艺术节绘画一等奖 沅陵县教育局
135 舒昱茗 2017-11-17 县级 获2017年县第六届中小学生艺术节独唱三等奖 沅陵县教育局
136 宋文 2017-11-17 县级 获2017年县第六届中小学生艺术节独唱二等奖 沅陵县教育局
137 李俊祎 2017-11-17 县级 获2017年县第六届中小学生艺术节独唱二等奖 沅陵县教育局
138 谢婉婷 2017-11-17 县级 获2017年县第六届中小学生艺术节绘画三等奖 沅陵县教育局
139 张潆兮 2017-11-17 县级 获2017年县第六届中小学生艺术节独奏一等奖 沅陵县教育局
140 周栩安 2017-11-17 县级 获2017年县第六届中小学生艺术节书法二等奖 沅陵县教育局
141 李喆言 2017-11-17 县级 获2017年县第六届中小学生艺术节书法二等奖 沅陵县教育局
142 覃瑾 2017-11-17 县级 获2017年县第六届中小学生艺术节书法二等奖 沅陵县教育局
143 袁子涵 2017-11-17 县级 获2017年县第六届中小学生艺术节书法二等奖 沅陵县教育局
144 杨宇靖 2017-11-17 县级 获2017年县第六届中小学生艺术节书法一等奖 沅陵县教育局
145 肖宇航 2017-11-17 县级 获2017年县第六届中小学生艺术节书法一等奖 沅陵县教育局
146 唐啟航 2017-11-17 县级 获2017年县第六届中小学生艺术节书法一等奖 沅陵县教育局
147 王慧怡 2017-10-18 县级 2017年沅陵县中小学田径比赛中800米第三名 沅陵县教育局
148 王慧怡 2017-10-18 县级 2017年沅陵县中小学田径比赛中400米第二名 沅陵县教育局
149 邬永鹏 2017-10-18 县级 2017年沅陵县中小学田径比赛中400米第二名 沅陵县教育局
150 邬永鹏 2017-10-18 县级 2017年沅陵县中小学田径比赛中100米第四名 沅陵县教育局
151 张国峰 2017-10-18 县级 2017年沅陵县中小学田径比赛中100米第二名 沅陵县教育局
152 张国峰 2017-10-18 县级 2017年沅陵县中小学田径比赛中200米第五名 沅陵县教育局
153 冉晶晶 2017-10-18 县级 2017年沅陵县中小学田径比赛中100米第二名 沅陵县教育局
154 李玉 2017-10-18 县级 2017年沅陵县中小学田径比赛中200米第2名 沅陵县教育局
155 全粤 2017-10-18 县级 2017年沅陵县中小学田径比赛中立定跳远第三名 沅陵县教育局
156 符湘银 2017-10-18 县级 2017年沅陵县中小学田径比赛中800米第一名 沅陵县教育局
157 冉晶晶 2017-10-18 县级 2017年沅陵县中小学田径比赛中200米第一名 沅陵县教育局
158 李玉 2017-10-18 县级 2017年沅陵县中小学田径比赛中400米第一名 沅陵县教育局
159 周俊海 2017-10-18 县级 2017年沅陵县中小学田径比赛中1500米第一名 沅陵县教育局
160 全粤 2017-10-18 县级 2017年沅陵县中小学田径比赛中100米第一名 沅陵县教育局
161 接力赛 2017-10-18 县级 2017年沅陵县中小学田径比赛中女子4*100米第一名 沅陵县教育局
162 符湘银 2017-10-18 县级 2017年沅陵县中小学田径比赛中1500米第一名 沅陵县教育局
163 接力赛 2017-10-18 县级 2017年沅陵县中小学田径比赛中女子4*100米第一名 沅陵县教育局
164 肖驭心 2017-10-18 县级 2017年沅陵县中小学田径比赛中跳高第二名 沅陵县教育局
165 向鹏程 2017-10-18 县级 2017年沅陵县中小学田径比赛中1500米第四名 沅陵县教育局
166 向鹏程 2017-10-18 县级 2017年沅陵县中小学田径比赛中800米第三名 沅陵县教育局
167 向瑢 2017-09-01 县级 全县阳光校园活动中,被评为诚信友善好少年 沅陵县教育局
168 杨松洁 2017-09-01 县级 全县阳光校园活动中,被评为诚信友善好少年 沅陵县教育局
169 李牧蓉 2017-09-01 县级 全县阳光校园活动中,被评为诚信友善好少年 沅陵县教育局
170 周祉晗 2017-09-01 县级 全县阳光校园活动中,被评为诚信友善好少年 沅陵县教育局
171 诗中四季 2017-12-04 市级 2017怀化市小学中华经典诗文诵读优秀指导教师 怀化市教育局
172 全粤 2017-09-26 市级 怀化市第五届支运动会女子100米第二名 市第五届组委会
173 王慧怡 2017-09-26 市级 怀化市第五届支运动会女子400米第二名 市第五届组委会
174 李嘉敏 2017-07-01 市级 第二十届全国青少年五好小公民主题活动手抄报二等奖 怀化市关工委
175 张琰瑶 2017-07-01 市级 第二十届全国青少年五好小公民主题活动手抄报二等奖 怀化市关工委
176 石云豪 2017-07-01 市级 第二十届全国青少年五好小公民主题活动手抄报特等奖 怀化市关工委
177 龚子睿 2017-07-01 市级 第二十届全国青少年五好小公民主题活动摄影一等奖 怀化市关工委
178 李松杨 2017-07-01 市级 第二十届全国青少年五好小公民主题活动摄影一等奖 怀化市关工委
179 曾荟如 2017-07-01 市级 第二十届全国青少年五好小公民主题活动摄影一等奖 怀化市关工委
180 李吉强 2017-07-01 市级 第二十届全国青少年五好小公民主题活动摄影特等奖 怀化市关工委
181 张恩绪 2017-07-01 市级 第二十届全国青少年五好小公民主题活动贺卡特等奖 怀化市关工委
182 谢佳 2017-07-01 市级 第二十届全国青少年五好小公民主题活动摄影特等奖 怀化市关工委
183 颜奕璇 2017-07-01 市级 第二十届全国青少年五好小公民主题活动摄影特等奖 怀化市关工委
184 李奕臻 2017-07-01 市级 第二十届全国青少年五好小公民主题活动摄影特等奖 怀化市关工委
185 胡雨轩 2017-07-01 市级 第二十届全国青少年五好小公民主题活动摄影特等奖 怀化市关工委
186 唐启航 2017-07-01 市级 第二十届全国青少年五好小公民主题活动书法一等奖 怀化市关工委
187 肖宇航 2017-07-01 市级 第二十届全国青少年五好小公民主题活动书法一等奖 怀化市关工委
188 杨宇靖 2017-07-01 市级 第二十届全国青少年五好小公民主题活动书法特等奖 怀化市关工委
189 刘芷岑 2017-07-01 市级 第二十届全国青少年五好小公民主题活动书法特等奖 怀化市关工委
190 谢婉婷 2017-07-01 市级 第二十届全国青少年五好小公民主题活动绘画二等奖 怀化市关工委
191 卢亦婵 2017-07-01 市级 第二十届全国青少年五好小公民主题活动绘画二等奖 怀化市关工委
192 郑凯辰 2017-07-01 市级 第二十届全国青少年五好小公民主题活动绘画一等奖 怀化市关工委
193 杨诗媛 2017-07-01 市级 第二十届全国青少年五好小公民主题活动绘画一等奖 怀化市关工委
194 张翙翔 2017-07-01 市级 第二十届全国青少年五好小公民主题活动朗诵特等奖 怀化市关工委
195 曾荟如 2017-07-01 市级 第二十届全国青少年五好小公民主题活动绘画特等奖 怀化市关工委
196 徐琳茜 2017-07-01 市级 第二十届全国青少年五好小公民主题活动朗诵特等奖 怀化市关工委
197 张洁 2017-07-01 市级 第二十届全国青少年五好小公民主题活动征文二等奖 怀化市关工委
198 唐卓萱 2017-07-01 市级 第二十届全国青少年五好小公民主题活动朗诵特等奖 怀化市关工委
199 潘俐江 2017-07-01 市级 第二十届全国青少年五好小公民主题活动征文二等奖 怀化市关工委
200 王文璇 2017-07-01 市级 第二十届全国青少年五好小公民主题活动征文二等奖 怀化市关工委
201 钟琪 2017-07-01 市级 第二十届全国青少年五好小公民主题活动征文二等奖 怀化市关工委
202 张书畅 2017-07-01 市级 第二十届全国青少年五好小公民主题活动征文二等奖 怀化市关工委
203 全庆婕 2017-07-01 市级 第二十届全国青少年五好小公民主题活动征文二等奖 怀化市关工委
204 卢丽雯 2017-07-01 市级 第二十届全国青少年五好小公民主题活动征文二等奖 怀化市关工委
205 黄邺 2017-07-01 市级 第二十届全国青少年五好小公民主题活动征文二等奖 怀化市关工委
206 沈婧 2017-07-01 市级 第二十届全国青少年五好小公民主题活动征文二等奖 怀化市关工委
207 吴蕾 2017-07-01 市级 第二十届全国青少年五好小公民主题活动征文一等奖 怀化市关工委
208 邓茗之 2017-07-01 市级 第二十届全国青少年五好小公民主题活动征文一等奖 怀化市关工委
209 谢佳蓉 2017-07-01 市级 第二十届全国青少年五好小公民主题活动征文特等奖 怀化市关工委
210 周祉晗 2017-07-01 市级 第二十届全国青少年五好小公民主题活动演讲二等奖 怀化市关工委
211 杨松洁 2017-07-01 市级 第二十届全国青少年五好小公民主题活动演讲一等奖 怀化市关工委
212 李牧蓉 2017-07-01 市级 第二十届全国青少年五好小公民主题活动演讲一等奖 怀化市关工委
213 向瑢 2017-07-01 市级 第二十届全国青少年五好小公民主题活动演讲特等奖 怀化市关工委
214 田佳语 2017-07-01 市级 第二十届全国青少年五好小公民主题活动手抄报二等奖 怀化市关工委
215 张彬宸 2017-07-01 市级 第二十届全国青少年五好小公民主题活动手抄报二等奖 怀化市关工委
216 周祉晗 2017-09-20 县级 全县开展五好小公民主题教育活动被评诚信友善好少年 沅陵县教育局
217 向瑢 2017-09-20 县级 全县开展五好小公民主题教育活动被评诚信友善好少年 沅陵县教育局
218 杨松洁 2017-09-20 县级 全县开展五好小公民主题教育活动被评诚信友善好少年 沅陵县教育局
219 李牧蓉 2017-09-20 县级 全县开展五好小公民主题教育活动被评诚信友善好少年 沅陵县教育局
220 吴蕾 2017-09-20 国家级 第二十全国五好小公民主题活动征文获一等奖 教育部关工委
221 谢佳蓉 2017-09-20 县级 第二十全国五好小公民主题活动征文获特等奖 教育部关工委
222 邓茗之 2017-09-20 县级 第二十全国五好小公民主题活动征文获一等奖 教育部关工委
223 戴晓贝 2017-11-01 市级 2017“书香怀化·红星闪闪耀童星”获市阅读之星称号 怀化市教育局
224 李宗文 2017-12-01 省级 手绘明信片《学做解放军》,2017全省少年儿童系列读书活动中,荣获一等奖。 湖南省委宣传部等
225 吕文盛 2017-12-01 省级 手绘明信片《军梦》,2017全省少年儿童系列读书活动中,荣获二等奖。 湖南省委宣传部等
226 郑蔚勋 2017-12-01 省级 手绘明信片《最可爱的人》,2017全省少年儿童系列读书活动中,荣获一等奖。 湖南省委宣传部等
227 龚睿璇 2017-12-01 省级 手绘明信片《解放军叔叔,您好》,2017全省少年儿童系列读书活动中,荣获二等奖。 湖南省委宣传部等
228 龚于晗 2017-12-01 省级 2017全省少年儿童系列读书活动中,荣获“阅读笔记达人”称号。 湖南省委宣传部等
229 戴晓贝 2017-12-01 省级 2017全省少年儿童系列读书活动中,荣获“阅读笔记达人”称号。 湖南省委宣传部等
230 卢雨萱 2017-12-01 省级 手绘明信片《红星闪闪耀童心》,2017全省少年儿童系列读书活动中,荣获三等奖。 湖南省委宣传部等
231 田佳语 2017-12-01 省级 手绘明信片《铁血将军魂》,2017全省少年儿童系列读书活动中,荣获三等奖。 湖南省委宣传部等
232 戴晓贝 2017-12-01 省级 手绘明信片《家园卫士》,2017全省少年儿童系列读书活动中,荣获三等奖。 湖南省委宣传部等
233 张静妍 2017-12-01 省级 手绘明信片《军人荣耀》,2017全省少年儿童系列读书活动中,荣获三等奖。 湖南省委宣传部等
234 田沛琪 2017-12-01 省级 手绘明信片《红领巾心向党》,2017全省少年儿童系列读书活动中,荣获三等奖。 湖南省委宣传部等
235 邓茗之 2017-12-01 省级 手绘明信片《英雄》,2017全省少年儿童系列读书活动中,荣获优胜奖。 湖南省委宣传部等
236 张彬宸 2017-12-01 省级 手绘明信片《军魂》,2017全省少年儿童系列读书活动中,荣获优胜奖。 湖南省委宣传部等
237 杨松洁 2017-12-01 省级 2017全省少年儿童系列读书活动中,荣获阅读之星称号。 湖南省委宣传部等
238 张静妍 2017-03-01 市级 漫画荣获2016年度全市毒品预防教育优秀作品小学组三等奖。 怀化市教育局
239 陈慧玲 2017-03-01 市级 漫画荣获2016年度全市毒品预防教育优秀作品小学组三等奖。 怀化市教育局
240 李静茹 2017-03-01 市级 作品获2016年度全市毒品预防教育优秀作品小学组优胜奖。 怀化市教育局
241 凌迅 2017-03-01 市级 作品获2016年度全市毒品预防教育优秀作品小学组优胜奖。 怀化市教育局
242 文馨瑶 2017-03-01 市级 征文荣获2016年度全市毒品预防教育优秀作品小学组一等奖。 怀化市教育局
243 李晓潞 2017-03-01 市级 征文荣获2016年度全市毒品预防教育优秀作品小学组一等奖。 怀化市教育局
文章录入:admin    责任编辑:admin 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章: 没有了
  • 发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)